王者荣耀周报怎么看?在王者荣耀的游戏当中,周报是我们最近一周内的游戏表现,很多小伙伴都想要去看一下具体的内容,那么游戏当中的这个周报我们应该怎么样才能去查看呢?本期APK8小编就为大家带来了相关内容,感兴趣的小伙伴们,快一起来看看吧。

王者荣耀周报查看方法
一、QQ玩家
1、在打开qq后,点击右下角的动态,进入游戏选项。
2、在进入游戏后,点击右下角的我的后,可以看到消息中心,点击进入。
3、在消息中心中可以看到玩家每周王者荣耀的周报。
二、微信玩家
1、在打开微信后,点击下方的发现里的游戏选项。
2、进入之后找到我的手游里的王者荣耀进入。
3、找到战绩点击进入就可以看到玩家每周王者荣耀的周报。
以上就是本期APK8小编为各位小伙伴们带来的攻略了,希望大家能够喜欢哦。来APK8安卓网,你想玩的游戏全都在这里。